Nutzerchronik 2010

Wer hat wann welches Flugzeug genutzt.

BW1
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
17.03. - 28.03.Susanne BischStreckenfluglager
01.04. - 11.04.Karl Eugen BauderBWLV/Förderverein- Streckenflug-Ausbildung
13.04. - 25.04.Sven KillingerAlpenflug-Einweisung
30.04. - 15.05.Tim Schmidt44.Hahnweide-Wettb.-Doppelsitzerklasse; Platz 18
22.05. - 05.06.Gerhard KeuerleberVereins-Jugendlager, Überlandflug- u. Thermikeinweisungen
06.06. - 13.06.Frank HerrmannÜbungsflüge
14.06. - 17.06.Philipp SchnelleÜbungsflüge
18.06. - 27.06.Martin UnseldAlpenflüge
04.07. - 11.07.Oliver MaierWettbewerbsvorbereitung-Einfliegen auf Flugzeug-Typ
12.07. - 29.07.Alexander MüllerBlockmeisterschaft NS, Rotenburg/Wümme, Platz 4, Doppelsitzer-Klasse
30.07. - 07.08.Oliver MaierWettb.-Ausbildung beim Klippeneck-Wettb.2010, 3.Platz Dosi-Klasse
08.08. - 13.08.Tobias Lübbekeine Angaben
14.08. - 26.08.Beno KleinEinweisung neuer Mitglieder, Streckenflug-Ausbildung
27.08. - 12.09.Jörg Schumacherkeine Angaben
13.09. - 26.09.Heinz ZüffleTyp- und Gebirgsflug-Einweisung in Gap

BW2
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
17.03. - 28.03.Martin SchönwandtSportsoldaten-Trainingsflüge
01.04. - 11.04.Benno KleinStreckenflug u. Einweisung neuer Mitglieder in Discus 2b
im Rahmen eines Vereinsfliegerlagers in Linkenheim
13.04. - 25.04.Sven KillingerAlpenflug-Einweisung
05.05. - 15.05.Tobias Lübbe44. Hahnweide-Wettb.; Standardklasse; Platz 9
22.05. - 24.05.Joachim HörschStreckenflüge
25.05. - 05.06.Felix SchäfflerVereins-Streckenfluglager
14.06. - 21.06.Gaby HaberkernWM-Trainingslager, Eskilstuna Schweden
21.06. - 04.07.Alexander AlbrechtGebirgsflüge
10.07. - 29.07.Freddy HeinBlockmeisterschaft NS, Rotenburg/Wümme, Platz 10, Std-Klasse
30.07. - 08.08.Alexander BurgerKlippeneck-Wettbewerb 2010, Platz 16 Standard-Klasse
09.08. - 22.08.Joachim HörschJunioren DSM 2010; Musbach; Standardklasse; Platz 7
27.08. - 04.09.Phillip ButzÜbungsflüge von Sisteron aus

BW3
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
01.04. - 11.04.Helmut KölleStreckenflüge
12.04. - 16.05.Janina KölleWettb. Burg Feuerstein; Clubklasse Spezial; Platz 15
17.05. - 29.05.Thomas ObstWettb.: Jena-Schöngleina; Clubklasse; Platz 7
02.06. - 07.05.Michael SchlaichWettb.: Winzeln Open 2010; Clubklasse; Platz 3
08.06. - 21.06.Kathrin Wötzeltraumhafte Flüge im NM-Trainingslager
26.06. - 18.07.Volker SailerWM Clubklasse in Prieviza, Platz 2, SILBERMEDAILLE
19.07. - 29.07.Tobias HochTrainingsflüge für Junioren DSM
30.07. - 07.08.Tobias SchmohlStreckenflug-Training auf dem Berneck
30.07. - 07.08.Tobias SchmohlJunioren DSM 2010; Musbach; Clubklasse; Platz 18
22.08. - 29.08.Philipp SchnelleTrainingsflüge
30.08. - 12.09.Matthias Mattneralpine Einweisungs-und Trainingsflüge in Sisteron