Nutzerchronik 2011

Wer hat wann welches Flugzeug genutzt.

BW1
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
18.03. - 31.03.Falk RüthAlpenflug-Training / La Motte
01.04. - 10.04.Uli Gmelinkeine Angabe erhältlich
10.04. - 18.04.Holger LeichtAlpenflugeinweisung und Training / Vinon
20.04. - 05.01.Joachim KraisAlpenflug -Einweisung/LOKV
05.02. - 08.05.Thomas SchradinAlpenflugeinweisung / Reutte
14.05. - 21.05.Frank HermannTrainingsflug + PR bei Vereinsjubiläum in Pleidelsheim
26.05. - 04.06.Freddy Heinkeine Angabe erhältlich
08.06. - 19.06.Martin GottschaldtAllgäuer Segelflugwoche/Fuessen/fortgeschrittene Klasse/Platz 3 von 27
20.06. - 19.06.Markus WurthWellenflüge und Ausbildungsflüge / Freiburg
22.07. - 30.07.Frank HermleTermin abgesagt
31.07. - 13.08.Paul Mückkeine Daten verfügbar
14.08. - 28.08.Eckhard VoellmAlpenflug-Einweisung und Übung/St.Auban; siehe OLC unter FSV Vaihingen
29.08. - 11.09.Benno KleinSommerlager/Linkenheim
15.10. - 30.10.Bastian EckelmannHang- und Wellenflüge / Bisperode

BW2
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
01.04. - 10.04.Gaby HaberkernNM Trainingslager/Lienz
11.04. - 17.04.Alexander AlbrechtÜbungsflüge / Eutingen
20.04. - 30.04.Benno KleinStreckenflüge und Einweisung neuer Mitglieder in BW2
08.05. - 11.05.Markus Breuningkein Nutzung wegen technischer Instandsetzung
11.05. - 22.05.Sören NölkeTrainingsflüge
27.05. - 06.04.Tobias LadenburgerHahnweide-Wettbewerb/Platz 6 / Standard-Klasse
08.06. - 27.06.Gaby HaberkernFrauen-Weltmeisterschaft/Arboga, Schweden/Platz 3/ Standardklasse
28.06. - 21.07.Joachim SchwenkJuniorenquali/Burgdorf/Standardklasse Platz 3
27.07. - 07.08.Felix RuofKlippeneck-Wettbewerb 2011
08.08. - 21.08.Alexander SchmidLandesmeisterschaften der Junioren/Grabenstetten/Platz 22 /Standardklasse
22.08. - 29.08.Tobias EberhardtÜbungsflüge / Oppingen
29.08. - 11.09.Frank HermleAlpenflüge / Sisteron

BW3
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
20.04. - 02.05.Patrick HirschauerStreckenflüge in den Allgäuer Alpen
18.05. - 04.06.Steffen GöttlerDM Clubklasse Zwickau; Platz 5
05.06. - 19.06.Andrea IrlbeckCanitzer Streckenflugwoche/Riesa-Canitz/Clubkl./Platz 13
20.06. - 27.06.Matthias MildnerÜbungs- und Trainingsflüge / Gerstetten
11.07. - 19.07.Martin SebaldSpassfluege über die Alb / Oppingen
20.07. - 31.07.Matthias JungkurthGollenberg Cup (Juniorenquali)/Stölln-Rhinow/Clubklasse Platz 15 von 39
14.08. -Sebastian BauderBundesliga-Flug/Blaubeuren/Rundensieg
22.08. - 29.08.Tobias EberhardtÜbungsflüge / Oppingen
01.08. - 21.08.Verena KoelleÜbungsflüge