Nutzerchronik 2012

Die Nutzerchronik ist unsere Übersicht wer, wann, welches Flugzeug genutzt hat.

BW1
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
17.03. - 01.04.Thomas SchradinFlugmedizinische Fortbildung; St. Auban
23.04. - 04.05.Benno KleinÜbungsflüge in Linkenheim
23.04. - 04.05.Tim SchmidtTraining für Hahnweide-Wettbewerb 2012
05.05. - 20.05.Martin GottschaldtJenaCup2012 / Platz 6 von 18 / Qualifikation für die Dosi-DM
21.05. - 27.05.Frank HerrmannStreckenflugtraining auf dem Klippeneck
28.05. - 09.06.Markus WurthFluglager in Stendal und in Bad Neustadt
16.06. - 23.06.Dirk HermannÜbungsflüge von Freiburg aus
30.06. - 13.07.Rainer Braitmaierwegen schlechtem Wetter keine Flüge
14.07. - 22.07.Friedrich AbeleWandersegelflug von Löchgau aus über die Schweiz, Frankreich,
Italien,Schweiz zurück nach Deutschland
23.07. - 04.08.Pascal SeiterichWandersegelflug in BaWü / Streckenflugausbildung in Kirchzarten
05.08. - 12.08.Christian LutzTrainingsfluege von Klix aus
13.08. - 26.08.Helmut KölleFluglager auf Berneck, wetterbedingt keine Fluege
01.09. - 16.09.Hannah Schimmelsalpine Trainingsflüge von Sisteron aus

BW2
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
04.04. - 12.04.Verena KölleÜbungsflüge, Hornberg
16.04. - 07.05.Sebastian BauderTrainingsflüge Blaubeuren, Grand Prix in Homberg/Ohm; Platz 9
10.05. - 19.05.Jochen ZieglerHahnweidewettbewerb 2012 / Standardklasse / Platz 6
20.05. - 27.05.Felix SchäfflerStreckenflugtraining
28.05. - 10.06.Gaby HaberkernDt. Damenmeisterschaft in Ulm-Erbach, Platz 6 Standardklasse
12.06. - 24.06.Benjamin GaagTrainingsflüge von Puimoisson aus
12.07. - 02.08.Janina KölleDt. Juniorenmeisterschaft, Stölln; Standardkl. Platz 30
04.08. - 18.08.Benno KleinSommerlager/Übungsflüge/Mitgliederwerbung
23.08. - 01.09.Alexander BrodbeckÜbungsflüge in Zell am See
02.09. - 07.09.Wolfgang HorstStreckenflüge im Jugendlager

BW3
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
31.03. - 12.04.Felix MeißgeierÜbungsflüge, Winzeln
13.04. - 28.04.Steffen GöttlerTrainingslager Junioren-NM in Prievidza/Slowakei mit
Flight-Challenge-Cup-Gliding: Clubklasse, Platz 4
07.05. - 20.05.Philipp SchnelleÜbungsflüge in Backnang; JenaCup2012 / Clubklasse / Platz 22
20.05. - 11.06.Falk RuethFlugzeug-Nutzung ist nicht zu stande gekommen
11.06. - 24.06.Lukas BugnoliTrainingsflüge
30.06. - 14.07.Kathrin WötzelNutzung kam nicht zu Stande
15.07. - 04.08.Simon RautenbergSüdwestdeutsche Meisterschaft, Anpach, Clubkl.
Platz 5/ Dt. Juniorenmeisterschaft, Stölln, Clubkl. Platz 6
05.08. - 12.08.Sebastian PfohlÜbungs-und DMSt-Fluege
13.08. - 26.08.Steffen BinderÜbungsflüge