Nutzerchronik 2013

Die Nutzerchronik ist unsere Übersicht wer, wann, welches Flugzeug genutzt hat.

BW1
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
13.03. - 24.03.Thomas SchradinFlugmedizinische Fortbildung; St. Auban
28.03. - 08.04.Benno Kleinkleinere Streckenflüge von Linkenheim aus
08.04. - 18.04.Ralfalpine Streckenflüge von Lienz aus
20.04. - 25.04.Freddy HeinStreckenfluglager Hornberg
25.04. - 13.05.Gudrun BühlerTrainingsflüge in Lienz
05.05. - 11.05.Freddy HeinÜbungflüge Hornberg
11.05. - 17.05.Jörg SchumacherÜbungsflüge in Sisteron
18.05. -25.05.Astrid KittlerÜbersberg-Wettbewerb; Platz 4 Dosi-Klasse
25.05. - 01.06.Bernd SchmidD-Kader Trainingslager Neresheim
16.06. - 28.06.Bernhard ScheiffWandersegelflug - Bericht siehe HP
29.06. - 07.07.Oliver SittkaAlpenflüge in Serres
09.07. - 21.07.Stefan RaabAlpenflüge in La Motte du Caire
24.07. - 04.08.Maria Lena HaberkernKlippeneckwettbewerb, Platz 15 Dosi-Klasse
07.08. - 24.08.Martin GottschaldtDM-Marpingen; Platz 19 Dosi-Klasse
25.08. - 0.09.Benjamin GaagTrainingsflüge von Puimoisson aus

BW2
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
03.03. - 29.03.Oliver SchwenkSportsoldaten-Trainingslager in Puimoisson
08.04. - 18.04.Philipp Butzalpine Streckenflüge von Lienz aus
20.04. - 27.04.Freddy HeinStreckenfluglager Hornberg
28.04. - 09.05.Sören NölkenHahnweide-Wettbewerb; Platz 21; Std-Klasse
09.05. - 13.05.Alexander Albrecht
18.05. - 24.05.Alexander Brodbeckwetterbedingt nur ein Start
25.05. - 02.06.Bernd SchmidD-Kader Trainingslager Neresheim
02.06. - 16.06.Heiko SchwenkStreckenübungsflüge mit Wasserballast
24.06. - 30.06.Frank Herrmannwetterbedingt keine Flüge
07.07. - 21.07.Freddy HeinStreckenflugübung
24.07. - 13.08.Oliver Schwenkkeine Nutzung wegen Flugzeugschaden

BW3
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
09.03. - 23.03.Ingo RauthmannTypen-Einfliegen und alpine Übungsflüge
28.03. - 07.04.Nils ProkischTrainingsflüge
13.04. - 28.04.Freddy HeinStreckenfluglager Hornberg
17.05. -24.05.Helmut Köllewetterbedingt keine Flüge
25.05. - 02.06.Bernd SchmidD-Kader Trainingslager Neresheim
13.06. - 16.06.Frank HermleBodensee-Freundschaftsfliegen, 2. Platz, Sportklasse
22.06. - 09.07.Steffen GöttlerÜbungsflüge
13.07. - 11.08.Philipp SchnelleJuniorenquali Reinheim; Platz 16 Club-Klasse
11.08. - 24.08.Helmut KölleDM-Lüsse, Platz 3 Clubklasse

H2
ZeitraumNutzerArt der Nutzung
12.03. - 24.03.Georg UnseldAlpeneinweisung in Gap Tallard
24.03. - 06.04.Helmut KölleFluglehrer-Gebirgsflugschulung Gap Tallard
18.05. - 25.05.Lukas BugnoliFluglager Beilngries, wetterbedingt keine Flüge
25.05. - 01.06.Bernd SchmidD-Kader Trainingslager Neresheim
02.06. - 09.06.Frank HerrmannStreckenfluglager Klippeneck
09.06. - 13.06.Patrick Kutschatein Streckenflug bei mäßigem Wetter
13.06. - 30.06.Harald GollyAlpenfluglehrgang in Samedan; Bericht siehe HP
01.07. - 20.07.Markus WurthVereinsinterne Streckenflugausbildung in Freiburg
26.07. - 13.08.Benno KleinSommerlager Linkenheim
13.08. - 25.08.Eckhart VöllmÜbungs- und Streckenflüge v. St.Auban
25.08. - 15.09.Detlef Dagne